Вы здесь
Калужские студенты собрались на турнир по дебатам «Лавка»


Отстоять свою точку зрения по заданной теме в Областном молодежном центре собрались представители четырех учебных заведений: КГУ им. К.Э. Циолковского, КФ РАНХиГС, КФ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, КФ РГАУ – МСХА имени К.А.Тимирязева.
Темами для дебатов стали политика, экономика, образование, добровольчество, молодежное сообщество.
«Дебаты среди студентов высших учебных заведений Калужской области мы проводим уже несколько лет подряд, и каждый раз интерес к такому виду досуга только увеличивается. В выборе утверждений мы стараемся делать акцент на наиболее интересных и часто освещаемых темах в молодежной среде. Ведь студенты следят за последними новостями, происходящими в мире, и им хочется, чтобы их мнение было услышано. На дебатах мы предоставляем возможность не только высказать свое мнение, но и выслушать других, чтобы студенты могли отражать более полный спектр мнений на определенную тему» - рассказала ведущий специалист Областного молодежного центра Наталья Букалова.
После бурного обсуждения и подсчета баллов судейская коллегия назвала победителя турнира: им оказалась команда «Сборная КГУ» (КГУ им. К.Э. Циолковского). Звание лучшего игрока досталось Анастасии Шестерниной.
Фото Областного молодежного центра