Вы здесь

Выплаты вместо детского сада

Я хочу написать отказ от места в детском саду. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Светлана, Калуга.
Отвечает
Имя специалиста: 
Александр Сергеевич Аникеев
Министерство образования и науки Калужской области

Выплаты пособий родителям, имеющим детей в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляются только в муниципальном округе «Город Калуга» на основании Постановления Городской Управы города Калуги от 19 августа 2011 года № 185-П «Об утверждении Положения о порядке выплаты пособий родителям, имеющим детей в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования».

В соответствии с пунктом 2.3. указанного документа «Пособие не назначается в случае отказа родителя от предоставленного его ребенку места в учреждении».

Обратная свзяь

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.

Задать вопрос специалисту