Вы здесь

25 января начнётся запись будущих первоклашек в школы Калуги

Родители смогут записать своих детей в первые классы школ областного центра с 25 января 2018 года. На следующий учебных год в образовательных учреждениях Калуги ждут, в общей сложности, свыше 4 тысяч первоклассников.

Как сообщили в городском управлении образования, с 25 января можно будет подать заявления о зачислении в первый класс школ №№ 1 – 23, с 26  января – в общеобразовательные учреждения № 24 – 51, а также в начальную школу-детский сад № 17.

Заявления от родителей будут принимать до 30 июня. С 1 июля станут записывать детей на свободные места, то есть в классы, где количество учеников не превысило 25 человек. Подать заявление о приёме ребенка в школу можно будет и через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование», предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

С правилами приёма в конкретное общеобразовательное учреждение, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в 1 классах можно будет ознакомиться на информационных стендах или официальном сайте учреждения.

В будущем году школы Калуги смогут принять 4 235 первоклассников. Больше всего – 225 учеников – в СОШ № 12.

Другие новости

В декабре наступает время ожидания волшебства, чудес и исполнения желаний. Мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти приглашаем вас принять участие в конкурсе «Мандариновые сказки»!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023». Она пройдет с 28 марта по 28 апреля.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В честь этого праздника в Комсомольской роще состоится экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать.

В региональном УМВД рассказали об итогах акции «Ночной патруль». Так, полицейским удалось обнаружить гуляющими во время комендантского часа более 20 человек, составлены протоколы.

Областная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам питания в школах. Она будет работать до 19 ноября.

Обратная связь

  _____   _____   ____    ____    ____     ___  
| ___| |___ / | _ \ | _ \ | ___| ( _ )
| |_ |_ \ | | | | | |_) | |___ \ / _ \
| _| ___) | | |_| | | __/ ___) | | (_) |
|_| |____/ |____/ |_| |____/ \___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
 __        __  _____   ____    ____    ____     ___  
\ \ / / |_ _| | _ \ | ___| | _ \ / _ \
\ \ /\ / / | | | |_) | |___ \ | |_) | | | | |
\ V V / | | | __/ ___) | | __/ | |_| |
\_/\_/ |_| |_| |____/ |_| \__\_\
Введите код, изображенный в стиле ASCII.