Вы здесь
Акция «Пройди этот путь пешком» призвала велосипедистов быть внимательнее

Городская акция прошла на перекрестке улиц Королева и Гагарина, главной целью ее стало привлечение внимания велосипедистов к соблюдению ПДД на пешеходных переходах. Согласно требованиям дорожных правил, велосипедист, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, должен обязательно спешиться и продолжить катить свое транспортное средство рядом с собой.
Следили за передвижением граждан через переходы активисты КОО Российского Союза Молодежи, Областного молодежного центра и сотрудники ГИБДД. В ходе акции волонтеры провели опрос среди велосипедистов на знание правил передвижения в городе и напомнили требования к городской экипировке для владельцев двухколесного транспорта, а также о необходимости использовать в темное время суток светоотражающие элементы.
На последнюю неделю июня запланирована целая серия подобных рейдов.
Организаторами мероприятия выступили Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, Областной молодежный центр, управление ГИБДД УМВД России.

