Вы здесь
Автоинспекторы напомнили детям о поведении на дорогах
Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство». Они напомнили детям о правилах дорожного движения, о то, как правильно переходить дорогу, о необходимости использования детских автокресел и светоотражающих элементов.
Дети в игровой форме убедились, что автомобиль в один миг не остановить: его тормозной путь зависит от разных параметров. Также ребятам объяснили об обязательном использовании «защиты» при использовании велосипедов, роликов и самокатов. В завершении встречи дети получили от сотрудников Госавтоинспекции сладкие подарки и спортивный инвентарь, с которым сразу же отправились на спортивную детскую площадку.
Фото ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

