Вы здесь

ГИБДД в Калужской области проверяет школьные автобусы

Чтобы массовые поездки юных калужан в театр, кино, в музеи и на выставки были безопасными, в течение новогодних каникул сотрудники регионального управления ГИБДД проверяют школьные автобусы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, при проверке оценивается выполнение организаторами и исполнителями перевозок соблюдение требований правил организованной перевозки групп детей автобусами. Во внимание также берётся стаж водителей и их квалификационная категория. Так, перевозить детей могут только водители, имеющие стаж категории «D» не менее одного года из последних трёх календарных лет; не лишавшиеся прав в течение последнего года; прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей и медицинский осмотр.

Сотрудники ГИБДД также осматривают сам автобус. Он должен быть в обязательном порядке оснащён ремнями безопасности, тахографом и системой спутниковой навигации.

Напомним, что с 2018 года все автобусы, перевозящие детей, в том числе на экскурсии в другие города, в обязательном порядке должны оснащаться проблесковыми маячками. Соответствующее постановление Правительство РФ было принято в конце декабря 2017-го. 

Другие новости

В декабре наступает время ожидания волшебства, чудес и исполнения желаний. Мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти приглашаем вас принять участие в конкурсе «Мандариновые сказки»!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023». Она пройдет с 28 марта по 28 апреля.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В честь этого праздника в Комсомольской роще состоится экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать.

В региональном УМВД рассказали об итогах акции «Ночной патруль». Так, полицейским удалось обнаружить гуляющими во время комендантского часа более 20 человек, составлены протоколы.

Областная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам питания в школах. Она будет работать до 19 ноября.

Обратная связь

   ___        _   _  __  _____   _____    __   
/ _ \ | | | |/ / | ____| |___ / / /_
| (_) | _ | | | ' / | _| |_ \ | '_ \
\__, | | |_| | | . \ | |___ ___) | | (_) |
/_/ \___/ |_|\_\ |_____| |____/ \___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
  ____    _  _     ____    ____    _____  __  __
| _ \ | || | | _ \ | _ \ |___ / \ \/ /
| | | | | || |_ | |_) | | | | | |_ \ \ /
| |_| | |__ _| | __/ | |_| | ___) | / \
|____/ |_| |_| |____/ |____/ /_/\_\
Введите код, изображенный в стиле ASCII.