Вы здесь
Калужане выстроились в «живой» флаг России

Подобный флешмоб в областном центре прошёл впервые. Участники собрались на набережной Яченского водохранилища.
В основном, участниками стали представители волонтерских организаций, также к ним присоединились и горожане. Флаг России получился примерно шесть на десять метров.
Изначально эта идея была «Волонтеров Победы». Мы через свои источники собирали людей, думали, что справимся своими силами. Но потом поняли, что пригласим другие организации и жителей города. Когда опубликовали эту новость, достаточно большое количество людей начало регистрироваться,
— рассказал руководитель Калужского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Артём Митрохин.
В завершение участники флешмоба дружно исполнили гимн России и раздали прохожим на набережной сотни лент с российским триколором. Всего таких лент для жителей Калужской области приготовили 15 тысяч.
