Вы здесь

Калужские школьники получили награды за победу в Международном детско-юношеском литературном конкурсе

Торжественная церемония награждения лауреатов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» прошла  в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает пресс-служба калужской митрополии.

В мероприятии приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент; председатель Союза писателей России Николай Иванов и знаменитые писатели.

Открывая торжественную церемонию, митрополит Климент отметил, что все финалисты конкурса уже победители. «Вы честно потрудились, – сказал он. – Бог дал вам талант и надо постоянно его развивать. Этому способствует чтение. Полюбите Евангелие – это самая главная книга». Митрополит Климент сообщил, что сам читал многие творческие работы финалистов конкурса и выразил надежду, что из юных авторов вырастут замечательные писатели.

Среди лауреатов конкурса ученица средней школы № 14 Калуги Ульяна Фролова. Девочка заняла второе место среди конкурсантов 8-9 классов.

Кроме призовых мест в конкурсе подготовили три дополнительные номинации.

Диплом «За творческую самобытность» получила Анастасия Чаркина из Людиново.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Всего на конкурс в этом сезоне поступило более 1 тыс. 200 заявок от школьников из 62 регионов России, а также из Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана и Донецка.

Фото http://kaluganews.ru

Другие новости

В декабре наступает время ожидания волшебства, чудес и исполнения желаний. Мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти приглашаем вас принять участие в конкурсе «Мандариновые сказки»!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023». Она пройдет с 28 марта по 28 апреля.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В честь этого праздника в Комсомольской роще состоится экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать.

В региональном УМВД рассказали об итогах акции «Ночной патруль». Так, полицейским удалось обнаружить гуляющими во время комендантского часа более 20 человек, составлены протоколы.

Областная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам питания в школах. Она будет работать до 19 ноября.

Обратная связь

  ____    ____    _   _   ____    __  __    __   
| ___| | ___| | \ | | |___ \ | \/ | / /_
|___ \ |___ \ | \| | __) | | |\/| | | '_ \
___) | ___) | | |\ | / __/ | | | | | (_) |
|____/ |____/ |_| \_| |_____| |_| |_| \___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
  _   _   ____    _____   ___   _        ___  
| \ | | | _ \ |___ | |_ _| | | ( _ )
| \| | | | | | / / | | | | / _ \
| |\ | | |_| | / / | | | |___ | (_) |
|_| \_| |____/ /_/ |___| |_____| \___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.