Вы здесь
Лучшим защитникам природы вручили награды
Министр природных ресурсов и экологии региона Варвара Антохина наградила победителей и призеров конкурсов творческих работ, проведенных в этом году. Среди них «Домик для птиц», «По страницам Красной книги», «Я и мой питомец» и «Чудеса из мусора». Более тысячи работ прислали школьники, чтобы показать, как важно бережно относиться к природе родного края.
Самым популярным оказался конкурс творческих работ «Домик для птиц»: дети со своими родителями изготовили более 350 кормушек и скворечников, многие из которых уже повесили в лесах и парках Калужской области. Так что, пернатым можно не бояться холодов и голода. «Спасали» юные конкурсанты и ежиков- в рамках конкурса «Батарейку принеси- ежика спаси!» Общими усилиями удалось собрать около трех тонн батареек.
Помимо поздравлений, министр еще раз напомнила всем призерам о правилах поведения в зонах особо охраняемых территорий.
Фото: admoblkaluga.ru

