Вы здесь

На фасаде калужской школы появилась мемориальная доска в честь выпускника Евгения Каменского

Имел мирную профессию, но погиб как воин. В Калуге увековечили память старшего лейтенанта Евгения Каменского. Он был военным строителем в Чечне. Его жизнь оборвалась в апреле 2001 года, когда автобус, в котором ехал офицер, обстреляло вооруженное формирование.

Евгений учился в школе № 29, сегодня там прошел митинг памяти с участием учеников, педагогов, патриотических организаций и родственников погибшего.

Женя был очень красивым мальчиком, очень добрым, скромным, был помощником для мамы, он и шить умел, всё умел делать,

— рассказала двоюродная сестра Евгения Каменского Людмила Будкина.

 
В память об ученике на фасаде школы установили мемориальную доску.
 

Эту работу по увековечиванию памяти героев-калужан третий год ведет «Боевое братство» совместно с министерством внутренней политики.

Делаем мы это для того, чтобы молодёжь знала о тех героях, наших калужских ребятах, которые учились в тех же школах, что и они. Чтобы гордились ими и брали с этих людей пример,

— отметил начальник отдела по работе с казачеством министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Владимир Туманов.

 

 

Екатерина РОДИНА 

Ника ТВ

Другие новости

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023». Она пройдет с 28 марта по 28 апреля.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В честь этого праздника в Комсомольской роще состоится экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать.

В региональном УМВД рассказали об итогах акции «Ночной патруль». Так, полицейским удалось обнаружить гуляющими во время комендантского часа более 20 человек, составлены протоколы.

Областная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам питания в школах. Она будет работать до 19 ноября.

А вот октябрь особо не отличился, на этот раз обошлось без температурных и прочих рекордов, подробнее в интервью Нике ТВ рассказала заслуженный метеоролог России Татьяна Инкина.

Обратная связь

  _____ __     __  _____  __   __  ____    ____  
|__ / \ \ / / |___ | \ \ / / / ___| | __ )
/ / \ \ / / / / \ V / \___ \ | _ \
/ /_ \ V / / / | | ___) | | |_) |
/____| \_/ /_/ |_| |____/ |____/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
  ____    ____     ___    _       _____  __   __
| __ ) | ___| / _ \ | | |___ / \ \ / /
| _ \ |___ \ | (_) | | | |_ \ \ V /
| |_) | ___) | \__, | | |___ ___) | | |
|____/ |____/ /_/ |_____| |____/ |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII.