Вы здесь

В Калужской области целевые направления в вузы будут выдавать на конкурсной основе

Как сообщили на заседании областного правительства, только около 70% студентов медиков из целевого набора возвращаются работать в наш регион. Губернатор отметил, что необходимо навести порядок в выдаче целевых направлений.

Во время заседания регионального правительства глава региона отметил, что сейчас очень важно укрепить кадрами службу скорой помощи и другие учреждения здравоохранения области. Он поручил пересмотреть систему целевой подготовки специалистов. Сейчас на работу в наш регион возвращаются только 67% медиков-целевиков, уточнили в минздраве.

Это факт, который имеет место быть не только в здравоохранении, но и в других сферах. Надо навести порядок с выдачей целевых направлений. В следующем году все целевые направления у нас должны выдаваться только на конкурсной основе. При этом все должны иметь равные права и возможности, чтобы прийти и получить эти направления, исходя из своих талантов, трудолюбия и желания в дальнейшем работать по тем профессиям, которые необходимы Калужской области,

— заметил губернатор и поручил контролировать эту работу своему заместителю Константину Горобцову.

 

Ника Т

Другие новости

В декабре наступает время ожидания волшебства, чудес и исполнения желаний. Мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти приглашаем вас принять участие в конкурсе «Мандариновые сказки»!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023». Она пройдет с 28 марта по 28 апреля.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В честь этого праздника в Комсомольской роще состоится экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать.

В региональном УМВД рассказали об итогах акции «Ночной патруль». Так, полицейским удалось обнаружить гуляющими во время комендантского часа более 20 человек, составлены протоколы.

Областная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам питания в школах. Она будет работать до 19 ноября.

Обратная связь

  _____   _____   _  __ __        __ __  __  _   _ 
| ___| |___ | | |/ / \ \ / / \ \/ / | | | |
| |_ / / | ' / \ \ /\ / / \ / | | | |
| _| / / | . \ \ V V / / \ | |_| |
|_| /_/ |_|\_\ \_/\_/ /_/\_\ \___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
  ____    __  __      _      _   _   _   _    ____ 
|___ \ | \/ | / \ | | | | | | | | / ___|
__) | | |\/| | / _ \ | |_| | | |_| | | | _
/ __/ | | | | / ___ \ | _ | | _ | | |_| |
|_____| |_| |_| /_/ \_\ |_| |_| |_| |_| \____|
Введите код, изображенный в стиле ASCII.