Вы здесь

В Калужской области определили «самый соловьиный» город

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии подвели итоги акции «Соловьиные вечера — 2021», участники которой сообщали о месте регистрации поющих соловьев или наносили точки встреч с пернатыми на карту интерактивного сайта.

Как и в 2020 году самым соловьиным городом региона стала Таруса, где было учтено 85 птиц. Ещё 12 соловьев жители зафиксировали в Тарусском районе.

В областном центре удалось насчитать 64 «исполнителя», что больше чем в 2020 года и почти столько же, сколько в рекордном 2017 году. Самым соловьиным местом в Калуге, как и прежде, оказалось Пятницкое кладбище.

Вообще, соловьи выявлены во многих зелёных оазисах Калуги и практически повсеместно в древесно-кустарниковых насаждениях городских окраин, территорий садоводческих товариществ. Результаты акции вновь показали, что численность городских соловьёв не уменьшается, а, значит, экологические условия города остаются благоприятными,

— рассказал куратор акции на территории региона, начальник отдела воспроизводства и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Юрий Галчёнков.

 

Ника ТВ

Другие новости

В декабре наступает время ожидания волшебства, чудес и исполнения желаний. Мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти приглашаем вас принять участие в конкурсе «Мандариновые сказки»!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023». Она пройдет с 28 марта по 28 апреля.

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В честь этого праздника в Комсомольской роще состоится экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать.

В региональном УМВД рассказали об итогах акции «Ночной патруль». Так, полицейским удалось обнаружить гуляющими во время комендантского часа более 20 человек, составлены протоколы.

Областная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам питания в школах. Она будет работать до 19 ноября.

Обратная связь

  _____  ____     ____   _____   ____    _ 
|__ / | ___| / ___| | ____| | _ \ / |
/ / |___ \ | | | _| | | | | | |
/ /_ ___) | | |___ | |___ | |_| | | |
/____| |____/ \____| |_____| |____/ |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
  _  __  _  __  _  __  __   ___    _  _   
| |/ / | |/ / / | \ \/ / / _ \ | || |
| ' / | ' / | | \ / | (_) | | || |_
| . \ | . \ | | / \ \__, | |__ _|
|_|\_\ |_|\_\ |_| /_/\_\ /_/ |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII.