Вы здесь

Рамки, границы, пределы.

Я много чего пишу о мужской философии, мужском мировоззрении и поведении. Есть смысл детализировать теперь это и рассказать, как практически достичь реализации своего истинного мужского Я.

Тема большая, там много компонентов. Начну с организацией образа жизни.

Сейчас у нас, вроде как, общество потребления. И комфорт объявлен главной целью, к которой нужно стремиться. Так думает большинство, и именно поэтому большинство живет в неврозе.

Люди, сохраняющие традиционное мировоззрение, знают, что дорога к комфорту – это лукавый и неправильный путь. Мы знаем, что человеческая психика, особенно мужская, любит быть в границах. Это и дисциплина вообще, и организация режима дня, и любовь к рутине.

Да-да, я именно о том, что есть смысл полюбить распорядок и рутину. И обязаловку.

Встать с утра и в течение дня делать, прежде всего, не то, что хочется, а то, что надо. Идеально, конечно, это совместить, но такое дается не всем и не сразу.

Если еще прямее выразиться – есть смысл создавать себе неудобства, следовать им, не бояться их. Так закаляется мужская психика.  Нужно совершить коренной разворот от жизни для себя к жизни не для себя. Для семьи, для общественного блага, для Бога – в идеале.

Есть смысл научиться отсечению лишнего. Если вдруг чего-то сильно захотелось, то лучше не надо. Скорее всего, импульсивные желания являются лишними.

То же самое касается и установления рамок, когда семья появляется и увеличивается. Сокращаем свое присутствие для друзей-приятелей, на рыбалке-охоте, в просиживании штанов за компьютером и так далее. Распределяем внимание между делами во внешнем мире и в семье. Главное и нужное появляется в жизни не само по себе, а того, когда отсекается второстепенное и малозначительное.

Есть смысл заняться чем-то суровым и почти экстремальным. Гири, боевые искусства, кроссфит – да что угодно, лишь бы был силовой элемент и необходимость следовать режиму.

Итак, про рамки и границы: режим, обязаловка, жесткость и требовательность к себе, - и тогда лучшие качества мужской психики раскроются сами собой.

Обратная связь

 __   __  ____    _   _    ___    _   _   ____  
\ \ / / |___ \ | \ | | ( _ ) | | | | / ___|
\ V / __) | | \| | / _ \ | |_| | \___ \
| | / __/ | |\ | | (_) | | _ | ___) |
|_| |_____| |_| \_| \___/ |_| |_| |____/
Введите код, изображенный в стиле ASCII.

Хочешь разместить свой проект?

Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg png.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: avi mov mpg mp4.
Максимальный размер файла: 30 МБ.
Разрешённые типы файлов: txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml.
 __  __ __     __      _   _____   _        ___  
\ \/ / \ \ / / | | |___ / | | / _ \
\ / \ \ / / _ | | |_ \ | | | | | |
/ \ \ V / | |_| | ___) | | |___ | |_| |
/_/\_\ \_/ \___/ |____/ |_____| \__\_\
Введите код, изображенный в стиле ASCII.